Наше жюри

Номинация: Хореография

Даренская Наталья Владимировна 

Доцент.

Зав. кафедрой режиссуры и хореографии  Омского государственного университета им. Достоевского.

Зам. декана по внеучебной работе.

Лауреат международных конкурсов.

Марченко Сергей Евгеньевич 

Доцент кафедры современной хореографии 

хореографического факультета Московского государственного института культуры

Заведующий кафедрой педагогики хореографии Института современного искусства

Кандидат педагогических наук

Лауреат международных конкурсов и фестивалей

Бриске Ирина Эвальдовна

Профессор кафедры искусства балетмейстера

Челябинского государственного института

культуры,

Обладатель нагрудного знака

Министерства культуры РФ "За достижения в

культуре"

Лауреат международных и всероссийских конкурсов

Степанченко Ирина Васильевна

Балетмейстер

Педагог кафедры хореографии Орловского государственного института культуры.

Доцент по научной специальности "Хореографическое искусство".

Член 2 Рабочей группы постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества г.Орёл

Надежда Татьянченко

Квалифицированный педагог-хореограф по классическому танцу ,народно-сценическому танцу. 
Руководитель студии по воздушной гимнастике при "Гимназии искусств и культуры " г. Барнаул
Автор программ по партерной гимнастике с реквизитом в области хореографии для детей от 8 до 15 лет 

Соколов Руслан

Хореограф
Основатель театра Свободного танца SDT
Чемпион России. Четырехкратный обладатель Кубка мира по Современной Хореографии.
Участник Проекта "ТАНЦУЮТ ВСЕ" и "Танцы 5" на ТНТ.
Артист труппы современного танца ERAZ production "DREAM" (Москва) и "АНИМА" (Венеция).
Участник команды "Rad Haze Crew"

Копанев Яков Олегович

Руководитель Академии современного танца "Smile Dance Company" г. Санкт-Петербург

Призер Чемпионата Мира по современным танцам, Лас-Вегас, Сан-Франциско США.

Призер Чемпионата Европы, Германия. Четырехкратный Чемпион России "Hip Hop international RUSSIA".

Ахмед BAJA Потеев

  г. Санкт-Петербург

Хореограф-постановщик телеканалов ТНТ, МузТВ, 1 КАНАЛ (ОРТ) и Рен ТВ. 

Хореограф-постановщик телепередач «Перезагрузка» и «Хочу знать». 

Со основатель и руководителей команды WWDC SKWAD, проекта «WORLDWIDE DANCE CAMP», «WWDC TOUR», «WWDC PRODUCTION» , «GTGCOMPANY»

Глухов Леонид

Танцовщик, хореограф, преподаватель джаз танца, contemporary dance.

Окончил НГПУ по специальности «Руководитель хореографического коллектива, преподаватель».

Участник ADF (American Dance Festival), презентация сольной работы в рамках фестиваля в г. Нью-Йорк.
Преподаватель танца в рамках фестивалей современного танца, а также курсов повышения квалификации для педагогов и танцоров.

Торопова Наталья Леонидовна

Доцент кафедры хореографии  Омского государственного университета им. Достоевского.

Заслуженная артистка России

Номинация: Вокал

Белов Евгений Николаевич

Заслуженный артист  РФ 

Доцент Кемеровский государственный институт культуры

Ведущий артист музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва

Щербакова Ольга Семеновна

Доцент

Заведующая кафедрой народного хорового пения Алтайского государственного института культуры

Руководитель фольклорного ансамбля «Узорье»

г. Барнаул

Зарицкая Евгения Борисовна

Создатель и художественный руководитель Детской шоу-группы «САМАНТА». г. Санкт-Петербург

Композитор.

Заслуженный работник культуры РФ

Обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени

Белопашинцев Александр Николаевич 

Артист Красноярского музыкального театра

Старший преподаватель кафедры сольного пения и оперной подготовки СГИИ им.Дмитрия Хворостовского

Лауреат международных и всероссийских конкурсов

Полеха Ангелина Евгеньевна

Доцент кафедры музыковедения РГУ им.Косыгина (академия им.Маймонида) г. Москва
Доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института искусств  (зав. кафедрой Лариса Долина);
 Директор Школы Музыки и Творчества «ДоСиМи и STARше».

Экард Лариса Давыдовна

Профессор, 

Заведующая отделением «Искусство народного пения» СГИИ имени Д. Хворостовского 

Художественный руководитель студенческого фольклорного ансамбля «Первоцвет»

Лауреат международных конкурсов

Баулина Вера Геннадиевна

Заслуженная артистка России

Профессор кафедры хорового дирижирования СГИИ имени Д. Хворостовского

Лауреат международных конкурсов

Котлярова Татьяна Анатольевна

Профессор Кемеровский государственный институт

культуры

Заведующая кафедрой народного хорового пения

Лауреат международных и всероссийских конкурсов

Бедринец Светлана Борисовна

Преподаватель русской и европейской классической вокальной музыки, Хэйхэский

государственный университет, г. Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян, КНР

Сопрано

Вишневская Марина

Солистка мюзиклов Красноярского музыкального театра

Соавтор культурного проекта «Культура. Женский род», спектакля-фантазии «Диду» по мотивам творчества Эдит Пиаф, музыкального спектакля «Ностальгия по настоящему» на музыку Микаэля Таривердиева.

Трофимов Александр Владимирович

Руководитель направления фольклор при творческой лаборатории ArtLab КГИИ

Преподаватель кафедры хорового дирижирования СГИИ имени Д. Хворостовского

Лауреат международных конкурсов

Балышев Николай Николаевич

Хормейстер

Дирижер Красноярского музыкального театра

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Номинация: Театральное творчество

Гудков Игорь Борисович

Режиссер- постановщик

Доцент кафедры мастерства актера 

СГИИ имени  Д. Хворостовского 

Кандидат педагогических наук

Лауреат международного театрального фестиваля 

Обладатель золотой медали «Дельфийские игры»

Калиновская Ирина Борисовна

Заслуженная артистка России

Профессор

Заведующая кафедрой мастерства актера 

СГИИ имени  Д. Хворостовского 

Паньков Илья Владимирович

Заслуженный артист России

Доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры НГТИ

Актёр НАМТ « Глобус»

Качаева Галина Юрьевна

Артист-кукловод  Красноярского театра кукол. Художественный руководитель кукольного театра "Калейдоскоп".

Гурьева Светлана Анатольевна

Доцент кафедры мастерства актера 

СГИИ имени  Д. Хворостовского 

Вавилов Василий Арнольдович

Заслуженный артист  РСФСР

Режиссёр–постановщик музыкального театра

Профессор кафедры сольного пения и оперной подготовки СГИИ имени  Д. Хворостовского 

Лауреат международных и всероссийских театральных фестивалей 

Лауреат премии «Золотая маска»

Денис Васьков

Артист Новосибирского  академического молодежного театра «Глобус»

Лауреат фестиваля-премии «Парадиз» Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России

Блискунов. Антон Юрьевич

Актер Белгородского Государственного Академического драматического театр им. М.С. Щепкина.

В его творческой биографии работа с  режиссерами: В.Р. Белякович (гл. режиссер Московского театра на Юго-Западе),

Б.А. Морозов (гл. режиссер Центрального академического театра Российской армии, Москва),

С.Я. Спивак (художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, С-Петербург);

Опыт работы в кино с А.Ю. Кравчуком (режиссер фильмов «Господа офицеры», «Союз спасения», 2019)

Номинация: ARTEфакт

Дюжина Ольга Александровна

Композитор

Председатель Алтайского регионального отделения "Союза композиторов России"

Лауреат международных конкурсов

Шалгинова Татьяна Федоровна

Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия

Народная артистка Республики Хакасия

Член Союза театральных деятелей Российской Федерации

Председатель регионального отделения "Союза композиторов России" в республике Хакасия 

Белоносова Ирина Владимировна

Доцент

Кандидат искусствоведения

Заведующая кафедрой звукорежиссуры СГИИ имени Д. Хворостовского

Член союза композиторов России

Тимченко Елена Владимировна

Автор книг «Мерзлотка и её друзья» (2007), «Муха» (2017), «Аня идёт в театр» (2018), соавтор альманаха «Путешествие по Красноярскому краю» (2009)

Редактор приложения «Детский район» газеты «Городские новости».

Член КРОО «Писатели Сибири».

Член Союза российских писателей.

 

Пономарев Владимир Валентинович

Профессор

Председатель Красноярской региональной общественной организации "Союза

композиторов России"

Лауреат   и   дипломант  всероссийских   конкурсов

Наумова - Саввиных Марина Олеговна

Поэт

Председатель издательского совета РИЦ «День и ночь»

Член Союза российских писателей

Лауреат Астафьевской премии 

Юдин Игорь Владимирович

Композитор

Член Союза композиторов России

Номинация: Инструментальное творчество

Прыгун Елена Викторовна

Профессор Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Пианист

Заслуженный работник Высшей школы Красноярского края

Кандидат искусствоведения

Лауреат международных конкурсов

Романовская Елизавета Аркадьевна

Профессор кафедры специального фортепиано

Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки 

Лауреат международных конкурсов

Маковский Эдвард Станиславович

Профессор

Заслуженный деятель искусств России

Кандидат философских наук

Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке кафедра оркестрового дирижирования

Казимир Петр Николаевич

Профессор

Заслуженный деятель искусств республики Тыва   Заведующий кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов СГИИ имени

Д. Хворостовского 

Лауреат международных конкурсов

Бойко Валентина Леонидовна

Профессор

Кандидат философских наук

Заведующая кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки СГИИ имени

Д. Хворостовского 

Лауреат международных конкурсов

Закрасовских Антон Евгеньевич

Преподаватель кафедры народных инструментов СГИИ имени Д. Хворостовского,

Артист Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина

Руководитель ансамбля русских народных инструментов «Ad libitum»

Номинация: Изобразительное творчество

​​​Гинтер Светлана Михайловна

Профессор

Зав. кафедрой "Народная художественная культура" СГИИ имени Д. Хворостовского 

Кандидат педагогических наук

Член союза художников России с 1998г

Матерухин Сергей Николаевич

Старший преподаватель кафедры НХК СГИИ имени Д. Хворостовского

Участник краевых  проектов и конкурсов по фото мастерству

Тригалева Наталья Вассиановна

Главный специалист Регионального отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Российской академии художеств в Красноярске.
Член Союза художников России с 2003 , член Правления Красноярской региональной организации Союза художников России.

Стрижнева Надежда Алексеевна

Доцент кафедры народной художественной культуры СГИИ имени Д. Хворостовского 

Член Союза художников России

Лауреат международных конкурсов

Номинация: Киноискусство

Зайцева ​Ирина Борисовна

Кинорежиссёр

Член Союза кинематографистов России

Член Ассоциации документального кино Российской Федерации

Призёр российских и международных фестивалей

Белова Ирина Геннадьевна

Художественный руководитель кинофестиваля "Путешествие по России" 

Директор фестиваля "Герой"

Член Союза кинематографистов России 

Член Союза композиторов России

Член Союза театральных деятелей  РФ 

Дипломант международных фестивалей-конкурсов

Буйлов Василий Анатольевич

Кинорежиссёр

Директор кинокомпании "Саянфильм"

Номинация: Цирковое искусство

Косарева Наталья 
г. Санкт-Петербург

 Двукратная чемпионка Мира по воздушной гимнастике (воздушное кольцо - соло, оригинальные снаряды - группа) (2019)
- Чемпионка Европы по воздушной гимнастике (воздушное кольцо) (2019)
- Многократный победитель и призер различных всероссийских и международных соревнований по Pole Sport и воздушной гимнастике (2014-2019)
- Рекорд: в паре с Анжелой Кулагиной совершили уникальный полёт на параплане с дуэтной программой на воздушных стропах на высоте 600м.
- Тренер-постановщик соревновательных программ для детей и взрослых (ученики победители и призеры различных чемпионатов и фестивалей; Воспитала 5 чемпионок Мира)

Смыслова Наталья   г. Москва

Двукратная чемпионка Европы на кольце и на полотнах по версии РФСПВ (Прага, 2015); 
Многократный победитель и призёр Кубка и Первенства России и СНГ по воздушно-спортивному эквилибру в категориях: воздушное кольцо, воздушные полотна, стропы, петля (Москва, 2014-2016); 
Победитель фестиваля Zero Gravity (Таллин, Эстония), Catwalk Dance Fest, Первого Фестиваля по воздушной гимнастике (Москва), фестиваля "No gravity art" (Екатеринбург, 2016, 2017);

Ильина Надежда Васильевна

Почётный работник образования РФ.

Художественный руководитель цирковой студии «Надежда»

Цирковая студия "Надежда" многократные лауреаты и призёры российских и международных фестивалей-конкурсов

ЧАСЫ РАБОТЫ

 

Понелельник–пятница 10:00–19:00

Суббота, воскресенье: 

в дежурном режиме

 

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе наших новостей

АДРЕС

 

ул.Коломенская 18,  Красноярск, Россия

festival@artist-sibiri.ru

Телефон: +7 (953) 596-09-05

© 2019 "Талант".