Жюри фестиваля "ARTist Сибири. Крылья творчества" 30 и 31 января 2021 г.


Номинация: "Хореография"


1. Марченко Сергей Евгеньевич г. Москва

Доцент кафедры современной хореографии хореографического факультета Московского государственного института культуры
Заведующий кафедрой педагогики хореографии Института современного искусства
Кандидат педагогических наук конкурсов и фестивалей

2. Даренская Наталья Владимировна г. Омск

Доцент.
Зав. кафедрой режиссуры и хореографии Омского государственного университета им. Достоевского.
Зам. декана по внеучебной работе.
Лауреат международных конкурсов.

Номинация: "Вокал"


1. Полеха Ангелина Евгеньевна г. Москва


Доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГИК (под рук. Нар.артистки, проф. Л.А.Долиной)
Доцент кафедры музыковедения РГУ им.Косыгина (академия им.Маймонида);
Создатель авторской методики эффективного развития слуха для джазовых музыкантов;
Автор программ и учебников по Джазовому сольфеджио, джазовой теории и гармонии.
Автор онлайн проекта «Jazz Solfeggio».
Основатель и руководитель Школы Музыки и Творчества «ДоСиМи и STARше».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

2. Белопашинцев Александр Николаевич

г. Красноярск

Артист Красноярского музыкального театра с 2013 года
Лауреат международных и всероссийских конкурсов


Номинация: "Театральное искусство"


1. Калиновская Ирина Борисовна г. Красноярск

Заслуженная артистка России
Профессор
Заведующая кафедрой мастерства актера СГИИ имени Д. Хворостовского


2. Гудков Игорь Борисович г. Красноярск

Режиссер- постановщик

Доцент кафедры мастерства актера
СГИИ имени Д. Хворостовского
Кандидат педагогических наук
Лауреат международного театрального фестиваля
Обладатель золотой медали «Дельфийские игры»


Номинация: "Инструментальное творчество"


1. Маковский Эдвард Станиславович г. Москва


Профессор
Заслуженный деятель искусств России
Кандидат философских наук
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке кафедра оркестрового дирижирования

Номинация: "ARTEфакт"


1. Пономарев Владимир Валентинович

г. Красноярск


Профессор
Председатель Красноярской региональной общественной организации "Союза композиторов России"
Лауреат и дипломант всероссийских конкурсов

2. Наумова - Саввиных Марина Олеговна

г. Красноярск

Поэт
Председатель издательского совета РИЦ «День и ночь»
Член Союза российских писателей
Лауреат Астафьевской премии


Номинация: "ИЗО и ДПИ"


Стрижнева Надежда Алексеевна

Доцент кафедры народной художественной культуры СГИИ имени Д. Хворостовского
Член Союза художников России
Лауреат международных конкурсов

Номинация: "Киноискусство"


Белова Ирина Геннадьевна


Художественный руководитель кинофестиваля "Путешествие по России"
Директор фестиваля "Герой"
Член Союза кинематографистов России
Член Союза композиторов России
Член Союза театральных деятелей РФ
Дипломант международных фестивалей-конкурсов


Номинация: "Цирковое искусство"


Ильина Надежда Васильевна

Почётный работник образования РФ.
Художественный руководитель цирковой студии «Надежда»
Цирковая студия "Надежда" многократные лауреаты и призёры российских и международных фестивалей-конкурсов

Просмотров: 232Комментариев: 0